16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8239
  • RTS1160.60
5 апреля 2012, 11:49

В Москве разыгралась апрельская метель

Лента новостей

Сильные порывы ветра могут привести к авариям на дорогах, повреждению легких конструкций и повалу деревьев

В Москве и Московской области прогнозируется снег и метель, ветер с порывами около 15 м/с, сообщает Главное управление МЧС России по Москве и предупреждает, что погодные условия могут привести к повреждению линий электропередач, повалу деревьев, повреждению рекламных щитов, заторам на дорогах, повреждению автотранспорта и обрушению слабо укрепленных конструкций.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, ожидается порывистый ветер от 12 до 17 м/с, временами осадки (мокрый снег, дождь), температура от + 2 до + 4 °С. При порывах ветра свыше 15 км/ч и тяжелых погодных условиях синоптики объявляют штормовое предупреждение.

МЧС обращает внимание на то, что метель приведет к ухудшению видимости, заносам дорог и дворов, созданию на дорогах пробок и аварийных ситуаций, в том числе ДТП. На 11:30 «Яндекс. Пробки» оценивают загруженность столичных дорог на 5 баллов. Самая серьезная пробка — на внешней стороне МКАДа от 46 до 24 километра. В пределах Садового кольца движение повсюду затруднено (15-25 км/ч).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию