16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1182.23
5 апреля 2012, 12:08 ОбществоПолитика

Губернатором Московской области утвержден Сергей Шойгу

Лента новостей

Глава МЧС покинет свой пост после 18 лет руководства ведомством

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Московская областная дума утвердила на пост губернатора Московской области Сергея Шойгу. Решение было принято единогласно всеми 46 присутствующими на заседании депутатами. В 1991-1994 годах Шойгу возглавлял Госкомитет по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а с 1994 года является бессменным руководителем МЧС.

Срок полномочий ныне действующего губернатора Бориса Громова истекает 11 мая 2012 года, он руководит регионом с начала 2000 года. Ранее он заявил, что 12 лет во главе региона — достаточный срок, поэтому не будет претендовать на продление его полномочий.

В конце марта на заседании президиума генерального совета «Единая Россия» выдвинула на пост губернатора Московской области помимо Шойгу первого зампреда правительства Московской области Игоря Пархоменко и мэра подмосковного Реутова Александра Ходырева. 4 апреля президент РФ Дмитрий Медведев внес в Московскую областную думу кандидатуру Сергея Шойгу.

В интервью НТВ Шойгу заявил, что в случае его назначения на губернаторский пост, он первым делом займется проблемами обманутых дольщиков в Подмосковье, дорогами и ликвидацией очередей в детские сады.

Во главе МЧС РФ, по информации источника РИА «Новости», может стать заместитель Шойгу — генерал-лейтенант Владимир Пучков или глава фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию