16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
6 апреля 2012, 17:05 ОбществоСпортПутешествияПолитика
Актуальная тема: ЧЕ-2012: футбол и политика

Янукович поручил к Евро-2012 упорядочить цены на гостиницы

Лента новостей

Срок выполнения поручения — до 1 мая

Президент Украины Виктор Янукович поручил привести цены на гостиницы к экономически обоснованному уровню, сообщает пресс-служба главы государства.

Распоряжение дано в связи с проведением на Украине чемпионата Европы 2012 года по футболу. Ответственными за выполнение поручения назначены вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников и министр экономического развития и торговли Петр Порошенко. Срок выполнения — до 1 мая текущего года.

В связи с проведением европейского первенства Украина ожидает приезда около миллиона туристов. По этой причине украинские гостиницы и хостелы уже подняли цены в несколько раз. Вице-президент Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Украины Роман Пономаренко рассказал, что самые большие проблемы во Львове, затем идет Киев, потом Харьков, а в Донецке ситуация налаживается. Пономаренко добавил, что в обычное время место в хостеле стоит 10 евро, а на время ЧЕ-2012 цены выросли в 10 раз.

По его данным, российские компании жаловались, что не знают, где поселить 20 тысяч болельщиков. Он полагает, что придется задействовать частный сектор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию