16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8215
  • RTS1179.85
17 апреля 2012, 14:00 СМИТехнологииПраво

МВД запустило единую сеть интернет-ресурсов

Лента новостей

Сайты региональных МВД имеют в названии код региона и объединены общим доменом

Единая сеть региональных сайтов МВД РФ запущена 17 апреля 2012 года, сообщает ведомство. Обновленные версии интернет-ресурсов всех 82-х территориальных подразделений МВД России были запущены одновременно.

Пять из обновленных версий сайтов работали в тестовом режиме с 17 февраля 2012 года, в частности, это сайты главных управлений по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Свердловской области, Краснодарскому и Красноярскому краям. Программисты за это время успели учесть замечания пользователей перед запуском единой сети. Целью совершенствования электронных ресурсов МВД стало обеспечение быстрого и удобного доступа ко всем разделам и сервисам, повышение информативности и простоты использования.

«Ресурсы созданы на базе домена mvd.ru и содержат в своем названии автомобильные коды регионов России», — поясняет МВД. Сайт МВД по Республике Адыгея доступен по адресу: www.01.mvd.ru, а сайт управления МВД России по Новгородской области — по адресу: www.53.mvd.ru. Для создания типовой версии сайта территориальных подразделений ведомства была заимствована общая структура и стилистика официального федерального ресурса МВД России www.mvd.ru.

На каждом региональном сайте МВД появились актуальная лента новостей, сведения о руководстве и сотрудниках подразделения, необходимые справочные данные и контактная информация, включая телефоны экстренной помощи. Следующим шагом МВД России по оптимизации присутствия органов внутренних дел в сети Интернет станет модернизация 18-ти интернет-ресурсов Главных управлений МВД России по федеральным округам и Управлений на транспорте летом 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию