16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.85
20 апреля 2012, 12:21 НаукаОбщество

В РФ началась досрочная сдача ЕГЭ

Лента новостей

20 апреля школьники сдают обязательный экзамен по русскому языку

В России стартовала досрочная сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как сообщает Рособрнадзор, 20 апреля около 1,5 тысячи российских школьников из 65 регионов будут сдавать экзамен по русскому языку, который является обязательным экзаменом для получения школьного аттестата и поступления в вуз. Второй обязательный экзамен — по математике — выпускники будут сдавать 26 апреля.

Экзамены по иностранным языкам, географии, истории и химии назначены на 23 апреля. Экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, обществознанию, литературе, физике пройдут 2 мая.

Те, кто не смог сдать ЕГЭ в установленные сроки по уважительным причинам, смогут сделать это 4 мая.

По данным Рособрнадзора, досрочно будет проведено свыше 5 тысяч экзаменов, то есть один участник планирует сдать экзамен как минимум по трем предметам. Среди наиболее популярных дисциплин ЕГЭ по выбору стало обществознание — его будут сдавать более 800 школьников. На втором месте биология, предпочтение которой отдали 650 человек. Физика занимает третье место — ее выбрали около 280 человек. За ней следует история — ее планируют сдать более 200 учеников. Самые непопулярные предметы среди досрочников — немецкий язык (его выбрали всего два человека), испанский и французский языки (желающих нет).

Правом досрочной сдачи ЕГЭ наделены выпускники вечерних школ, призывники, школьники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства либо для продолжения обучения, дети, которым нужно пройти курс лечения либо реабилитации в стационаре во время итоговой аттестации и выпускники российских школ, расположенных в государствах со сложными климатическими условиями.

Основной экзаменационный период начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии и истории.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию