16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
27 апреля 2012, 12:29 ПравоКриминал

Причастный к взрыву во Владикавказе приговорен к 19 годам

Лента новостей

Магомед Латыров принимал участие в организации взрыва на центральном рынке Владикавказа осенью 2010 года, который унес жизни 19 человек

Верховный суд Северной Осетии приговорил к 19 годам лишения свободы жителя Ингушетии Магомеда Латырова, причастного ко взрыву на центральном рынке Владикавказа в 2010 году, при котором погибли 19 человек, сообщает РИА «Новости».

В соответствии с решением суда Латыров проведет пять лет в тюрьме, остальной срок — в колонии строгого режима. Суд также приговорил его к двум годам ограничения свободы после освобождения. Срок тюремного заключения осужденного будет отсчитываться с момента его задержания 6 октября 2010 года.

По версии следствия, Магомед Латыров в 2010 году добровольно вошел в состав преступной организации «Вилайят Галгайче», которая 9 сентября 2010 года устроила теракт на рынке во Владикавказе, а также совершала посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, занималась незаконным оборотом оружия и боеприпасов и участвовала в прочих преступлениях.

Сам Латыров обвиняется в бандитизме, организации преступного сообщества, терроризме, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, умышленном уничтожении или повреждении имущества, незаконном обороте и изготовлении оружия и вымогательстве. Латыров согласился сотрудничать со следствием. Его дело рассматривалось в особом порядке.

Четверо участников банды, в которую входил обвиняемый, уже осуждены. В отношении остальных расследование продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию