16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
1 мая 2012, 13:32 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Рокировка тандема

Путин и Медведев отказались от воблы

Лента новостей

После демонстрации президент и премьер зашли в пивную

Президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин после участия в демонстрации, организованной в Москве профсоюзами, поехали в пивной бар «Жигули» на Арбате, сообщает РИА «Новости».

К приходу высокопоставленных гостей был накрыт стол с воблой, чипсами, орешками, осетинскими пирогами, раками и фирменным пивом. Медведев и Путин проигнорировали закуску и, изучив меню, прошли к стойке раздачи, где набрали на поднос горячее. Глава государства предпочел отварной картофель с треской, глава правительства взял колбасу из баранины с жареной картошкой. Нефильтрованное жигулевское пиво устроило обоих.

Вместе с президентом и премьером за стол сели организатор демонстрации, лидер Федерацией независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, депутаты Госдумы и токарь от ОНФ. Мужчины просидели за столом около часа, поговорили о престиже рабочих специальностей, о спорте (Путин поддержал идею снижать число легионеров в отечественном хоккее).

Медведев и Путин присоединились к демонстрации около 10:00 на Манежной площади. Президент был одет в белый тренч, премьер — в темное демисезонное пальто с широким вырезом и без галстука. Политики рассказали о своем отношении к гороскопам и сохранению физической формы: один порекомендовал больше заниматься спортом, второй — «больше работать».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию