16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
5 мая 2012, 16:15 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Рокировка тандема

Медведев пожелал Путину успехов

Лента новостей

Уходящий президент также поблагодарил членов правительства за проделанную работу

Президент РФ Дмитрий Медведев, который через два дня покинет пост главы государства, поблагодарил всех членов правительства и высокопоставленных чиновников за совместную работу, а также пожелал избранному президенту Владимиру Путину успехом в дальнейшей работе, передает РИА «Новости».

«Я пригласил руководство нашего государства, правительства, судебной системы, генеральной прокуратуры, других структур и правительственного, и президентского блока для того, чтобы, прежде всего, поблагодарить вас за совместно проведенные в этой должности годы, за слаженную работу, и, я не побоюсь этого слова, за командную работу», — сказал президент на встрече с руководством органов законодательной и исполнительной власти. Путину президент пожелал «успехов в служении нашей стране», и добавил, что как они до этого работали вместе, так и в дальнейшем продолжат совместную работу.

По словам Медведева, слаженная работа позволила России преодолеть такие сложные моменты как экономический кризис и война в Южной Осетии 2008 года. Президент подчеркнул, что развитие страны не останавливается, и перед политиками стоят новые задачи. «За годы совместной работы, за кризисный период в экономике накопилось много проблем, хотя существуют и очевидные достижения, которые позволили нам достаточно благополучно преодолеть кризис, и мы сможем продолжить движение вперед по тем планам, которые у нашей страны есть, в разработке которых вы все принимали участие», — отметил президент.

По мнению Медведева, за эти годы было положено начало полезным преобразованиям в социально-экономической сфере, в политике, в области правоохранительных органов и судебной системы. И хотя не все они завершены, президент надеется, что они получат дальнейшее развитие. После окончания встречи Медведев пригласил всех участников собрания на обед.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию