16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
18 мая 2012, 16:42 ОбществоМодаПолитикаПерсоны

Французская министр явилась на заседание кабмина в джинсах

Лента новостей

Такое пренебрежение дресс-кодом шокировало бывшую министра образования Франции Надин Морано и восхитило многих блогеров

Фото: АР
Фото: АР

Глава французского Министерства равенства национальных территорий и жилищного строительства Сесиль Дюфло произвела сенсацию, придя на встречу нового кабмина в Елисейском дворце в джинсах, в то время как ее коллеги надели костюмы и строгие платья, сообщает Reuters.

37-летняя политик, которая возглавляет во Франции партию экологов, — единственная среди 34 вновь назначенных министров, кто надел джинсы, в то время как многие политики постарались выглядеть как можно шикарнее во время первой официальной встречи с президентом Франсуа Олландом. Дюфло также была единственным министром, которая приехала на встречу и уехала с нее на общественном транспорте.

Внешний вид Дюфло подвергся активному обсуждению в Twitter. Больше всего такое пренебрежение дресс-кодом шокировало бывшую министра образования Надин Морано. «Надо уметь различать непрофессиональную одежду на выходные и одежду для заседания совета министров, которое является протокольным мероприятием республики», — высказала свое мнение Морано. А вот бывшая министр здравоохранения Розелин Башело, наоборот, поддержала начинание. «Честно говоря, если джинсы Дюфло сшиты во Франции, она правильно сделала, что надела их на встречу кабмина», — записала Башело микроблоге. Олланд, который сменил Николя Саркози на президентском посту, и его новый премьер Жан-Марк Эйро никак не прокомментировали внешний вид Дюфло.

Многие пользователи Twitter охарактеризовали «выходку» Дюфло как появление «нормального правительства». «Министр в джинсах, едет на метро и сама пишет твитты. Нормальный министр нормального правительства?» — записал пользователь @custinda.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию