• RTS1185.00
19 мая 2012, 17:52 СпортОбщество

Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

Она обыграла команду Финляндии со счетом 6:2

Сборная России по хоккею под руководством Зинэтулы Билялетдинова обыграла команду Финляндии со счетом 6:2 и вышла в финал чемпионата мира. Соперником сборной России за звание чемпиона мира будет победитель матча Чехия — Словакия, который пройдет позднее сегодня.

Своими успехами российская сборная обязана нападающему первого звена Евгению Малкину, который забросил три шайбы на 16-й, 20-й и 38-й минуте, а также Александру Овечкину (забил на 30-й минуте), Денису Кокареву (на 42-1 минуте) и Сергею Широкову (на 49-й минуте). В сборной Финляндии забить шайбы удалось Янне Нискала и Микаэль Гранлунд.

В прошлом году финны обыграли сборную России в полуфинале чемпионата мира со счетом 3:0, а затем стали чемпионами мира. Решающий матч ЧМ-2012 состоится в Хельсинки завтра в 21:30 мск.

На пути к финалу Россия одержала победу над сборными Норвегии, Германии, Латвии, Дании, Швеции, Чехии и Италии. Россияне на этом чемпионате еще ни разу не проигрывали.