16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
31 мая 2012, 10:45 ПроисшествияОбществоПраво

В Москве задержан пьяный полицейский, ограбивший гражданина

Лента новостей

Злоумышленник выхватил сумку со строительным перфоратором

Пьяный полицейский ограбил гражданина, выхватив сумку со строительным перфоратором, сообщает ГУ МВД России по Москве. Сообщение от потерпевшего поступило в службу «02» около 4 часов утра. Инцидент произошел около дома №1 по Митинскому переулку, грабитель скрылся.

На место происшествия приехали сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Митино и смогли задержать злоумышленника недалеко от места происшествия. Подозреваемым оказался 29-летний сотрудник полиции — командир взвода 1-го оперативного полка полиции. Полицейский был нетрезв, в тот момент он не находился при исполнении обязанностей.

Правоохранительные органы решают вопрос о том, возбуждать ли уголовное дело, а также проводят служебную проверку. Подозреваемый по итогам проверки будет уволен из полиции. Замкомандир роты по работе с личным составом получит уведомление о неполном служебном соответствии, а замкомандира батальона — строгий выговор.

В Санкт-Петербурге в апреле следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, который создал группировку для краж верхней одежды. Задержанные также подозреваются в краже четырех экскаваторов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию