16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
1 июня 2012, 14:48 СМИТехнологии

Google подал заявку на домен .youtube

Лента новостей

Также компания планирует получить разрешение еще на несколько доменных зон, совпадающих с названиями продуктов Google

Интернет-гигант Google подал заявки на несколько новых доменных зон верхнего уровня в корпорацию ICANN, которые совпадают с названиями сервисов компании и торговых знаков, зарегистрированных ею, сообщил в официальном блоге компании вице-президент Google Винт Серф. «Мы надеемся предоставить людям возможность для более разветвленной и, возможно, более короткой системы указателей в киберпространстве», — пояснил Серф решение компании.

Если заявка Google будет одобрена, то компания запустит доменные зоны, идентичные торговым знакам компании, например, .google. Компания также подала заявки на зону .youtube, имена в ней будут непосредственно указывать на канал пользователя видеохостинга. Google подал заявку на доменную зону .lol. По мнению Серфа, этот домен имеет интересный и творческий потенциал. Серф отметил, что компания только начинает исследовать такой вариант названий доменных зон и будет внимательно наблюдать, как эти домены будут развиваться в существующих интернет-реалиях.

Интернет-гигант развивается по многим направлениям. Так программное обеспечение для смартфонов Android от Google в мае смогло отвоевать позиции на рынке за первые месяцы 2012 года благодаря появлению новых моделей Samsung и HTC, а браузер Google Chrome впервые обошел по популярности главного конкурента Microsoft Internet Explorer и занял первое место на мировом рынке браузеров. На июль 2012 года запланировано начало продаж дешевой таблетки Google. Планшет должен был появиться на прилавках раньше, но производителю потребовалось дополнительное время, чтобы доработать дизайн гаджета и снизить его себестоимость.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию