16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1170.13
7 июня 2012, 09:59 СМИТехнологии

LinkedIn подтвердила утечку паролей пользователей сети

Лента новостей

Директор ресурса также сообщил, что система безопасности соцсети совершенствуется

Социальная сеть LinkedIn подтвердила факт утечки паролей. Об этом в блоге соцсети написал директор компании Висенте Сильвейра. Информация о выложенном на одном из российских хакерских интернет-ресурсов файле с 6,5 млн паролей от LinkedIn появилась 6 июня.

Сильвейра написал, что часть попавших в Интернет паролей действительно подходят к аккаунтам соцсети. LinkedIn не уточняет, сколько человек стали жертвами хакеров. По данным соцсети, пострадавшие пользователи обнаружат, что их пароли более недействительны и найдут в электронном ящике инструкцию по изменению пароля. Это сообщение не будет содержать никаких ссылок: пользователи получат письмо со ссылкой после ряда описанных действий. LinkedIn также сообщила, что система безопасности соцсети совершенствуется. Сеть продолжает расследование инцидента.

Социальная сеть LinkedIn позиционируется как ресурс для поиска и установления деловых контактов. Он была запущена в 2003 году и объединяет более 160 миллионов пользователей. Русскоязычная версия открылась летом 2011 года.

В январе 2012 года хакеры из группировки Anonymous взломали американские сервера, где хранились данные 850 тысяч человек, в том числе 242 сотрудников НАТО и 221 служащего британской армии. Среди пострадавших оказался бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию