16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8198
  • RTS1154.54
7 июня 2012, 15:40 СМИТехнологии

Количество записей в Twitter достигло 400 млн в день

Лента новостей

Сервис микроблогов намерен развиваться и не задумывается об IPO

Количество твитов пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло 400 млн в день, рассказал глава компании Дик Костоло. Как сообщает издание CNet,на конференции Ideas Economy: Information 2012 Костоло похвалил пользователей Twitter за активность и мобильность.

Глава сервиса рассказал, что реклама на мобильных устройствах приносила Twitter больше прибыли, чем реклама в веб-версии сервиса. Реклама в Twitter представлена в виде твитов. Они появляются в новостной ленте пользователей. Существуют также «продвигаемые» аккаунты, ссылка на них которые появляется в соответствующем блоке на сайте. Twitter открыл рекламные возможности малому бизнесу, представители которого самостоятельно размещают объявления. Костоло добавил, что мобильная реклама идет «просто восхитительно», однако не раскрыл точных сумм, которые заработала на рекламе сеть микроблогов.

Глава Twitter пообещал развивать сервис. «Мы тратим огромное количество усилий, чтобы стать лучше», — сказал Костоло. Он также сообщил, что Twitter пока не задумывается об IPO. «Меня просто не интересуют такие вопросы», — сказал глава сервиса.

Twitter был запущен в 2006 году. В марте 2012 года количество активных пользователей выросло до 140 миллионов. Twitter стал популярным средством коммуникации среди известныл личностей, деятелей искусства и политиков. В мае 2012 года президент США Барак Обама проводил онлай-конференцию именно в сети микроблогов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию