9 июня 2012, 22:03 СпортОбщество
Актуальная тема: ЧЕ-2012: футбол и политика

Сборная Нидерландов по футболу проиграла Дании со счетом 0:1

Сборная Нидерландов считалась фаворитом сегодняшнего матча

Сборная Нидерландов по футболу уступила сборной Дании на поле стадиона «Металлист» в Харькове в рамках матча группового этапа Евро-2012 со счетом 1:0. Сборная Нидерландов считалась фаворитом сегодняшнего матча.

В середине первого тайма датчане использовали свой первый момент, единственный за всю игру мяч забил полузащитник клуба «Брондбю Микаэль Крон-Дели. До конца тайма датчане обороняли свои ворота, один раз их выручила штанга. Во втором тайме голландские футболисты исправить положение не смогли, хотя создавали моменты.

8 июня российская сборная выиграла свой первый матч на чемпионате, обыграв сборную Чехии со счетом 4:1. Победу российской сборной принесли Алан Дзагоев, Роман Широков и Роман Павлюченко.