16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 июня 2012, 19:33 ОбществоМедицинаПравоКонфликты

Генерал МВД попался при получении крупной взятки

Лента новостей

Юрия Сабанина взяли после того, как он получил мзду от предпринимателя, занимающегося поставками медицинской техники

Полиция задержала с поличным при получении взятки в 2,5 млн рублей начальника военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майора медицинской службы Юрия Сабанина. Операцию провели сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУЭБиПК МВД России, говорится в сообщении ведомства.

Оперативники узнали, что около года назад предприниматель, владеющей компанией по продаже медицинского оборудования, выиграл конкурс на поставку во внутренние войска мобильных военных госпиталей. После этого к коммерсанту обратился «высокопоставленный представитель внутренних войск МВД России и потребовал выплатить ему незаконное денежное вознаграждение за обеспечение общего покровительства и возможности в дальнейшем заключать государственные контракты» на поставку специализированного медицинского оборудования. Полиция провели оперативный эксперимент, и Сабанин был задержан после получения требуемой суммы.

Полиция передала результаты своей работы в следственные органы. В самом МВД России назначена проверка «по выявлению фактов, способствовавших совершению данного правонарушения». По ее окончанию будет принято решение «о дальнейшем прохождении службы» Сабаниным, говорится в сообщении.

Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук Сабанин не раз поздравлял военнослужащих и сотрудников медицинских учреждений внутренних войск МВД России с профессиональным праздником. Его поздравления (вместе с фотографией генерала) опубликованы на сайте МВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию