16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
21 июня 2012, 10:51 ФинансыОбществоБанки, вклады и кредитыПерсоны
Актуальная тема: ПМЭФ-2012

Греф рассчитывает на приватизацию 7,6% Сбербанка в этом году

Лента новостей

«Окно» для размещения есть, годичная прибыль банка может превысить прошлогоднюю, рассказал глава Сбербанка в кулуарах ПМЭФ

Глава Сбербанка Герман Греф надеется, что приватизация 7,6% акций банка состоится в этом году, сообщает РИА «Новости».

В кулуарах ПМЭФ-2012 он подтвердил сохранение «окна» для размещения и выразил надежду, что прибыль Сбербанка в этом году превысит аналогичный показатель прошлого года.

Пакет акций принадлежит ЦБ РФ. Он оценивается в 7 млрд долларов. В конце мая Греф отмечал, что Сбербанк пока выжидает в связи с тяжелой ситуацией на рынках и надеется продать пакет целиком. На продаже в этом году настаивает, в том числе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. В конце апреля он говорил, что продажа возможна летом либо осенью.
22 мая первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев предупреждает, что банк не торопится с приватизацией Сбербанка, так как не видит серьезных фискальных мотивов. Глава ЦБ Сергей Игнатьев уточняет, что при нынешних ценах продавать не стоит.

Изначально продажа пакета 7,6% Сбербанка должна была состояться в сентябре 2011 года, но сорвалась из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию