16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
21 июня 2012, 11:22 ОбществоТехнологииПерсоны
Актуальная тема: ПМЭФ-2012

Массух собирается развивать электронную демократию

Лента новостей

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций подтвердил, что покидает свой пост

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Илья Массух подтвердил информацию о том, что покидает этот пост. Как передает РИА «Новости», чиновник так ответил на вопрос журналистов, останется ли он на посту замминистра: «Нет, наверное. Мною уже принято решение». О предстоящем уходе Массуха из Минкомсвязи стало известно в конце мая из неофициальных источников.

Массух сообщил журналистам, что будет «жить в общественно-компьютерной жизни». «Это новый проект, неприбыльный, некоммерческий, связанный с развитием электронной демократии и выборов», — сказал он в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Решение о том, в какие сроки он покинет пост замминистра, примет правительство, отметил чиновник. Причины ухода Массух объяснил тем, что перерос свой круг обязанностей: «Те задачи, которые ставятся перед министерством в сфере электронного правительства, достаточно просты и поверхностны. Мне это не интересно». Новый проект, которому он собирается посвятить свое время, «более глобален», подчеркнул замминистра.

Массух курировал создание портала «Государственные услуги», запущенного в середине декабря 2009 года. Позднее он отвечал за создание электронного правительства. Полномочия Массуха расширились после того, как в июле 2010 года он был назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ. Массух также отвечал за введение в оборот универсальной электронной карты и установку веб-камер на участках для голосования на выборах 2011-2012 годов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию