16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1189.75
21 июня 2012, 19:23 ФинансыБанки, вклады и кредиты
Актуальная тема: ПМЭФ-2012

Сбербанк подписал соглашение с HSBC на $2 млрд

Лента новостей

С Экспортно-кредитным банком США крупнейший российский банк договорился профинансировать поставки товаров из США на 1 млрд долларов

Сбербанк в рамках Петербургского международного экономического форума подписал ряд соглашений с банками и компаниями США, сообщает кредитная организация.

Так, Сбербанк и Экспортно-импортный банк США договорились о ряде комплексных мер, направленных на финансирование до конца 2014 года поставок товаров из Соединенных Штатов в Россию и другие страны присутствия крупнейшего российского банка на сумму до 1 млрд долларов. Соглашение предусматривает возможность увеличения объемов финансирования при превышении спроса.

С HSBC Bank Сбербанк подписал рамочное кредитное соглашение на сумму 2 млрд долларов. Договор предполагает предоставление российскому банку краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного торгового финансирования. Первой сделкой по данному соглашению стал двусторонний годовой кредит в размере 100 млн долларов.

Рамочное соглашение о торговом финансировании подписано и c Bank of America Merrill Lynch. В рамках реализации договоренности стороны также подписали индивидуальное кредитное соглашение на сумму 250 млн долларов.

С SVB Financial Group Сбербанк подписал меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие венчурного финансирования в РФ и поддержку сектора экономики. С авиастроительной корпорацией Boeing банк подписал соглашение о расширении сотрудничества в области авиационного финансирования и лизинга на рынках России и СНГ. Сбербанк и Saba Software Inc. подписали соглашение о намерениях по организации на территории РФ доступа к ведущей в мире площадке дистанционного бизнес-обучения. В рамках сотрудничества с Saba Сбербанк намерен привлечь к созданию обучающих курсов, программ и тестов ведущих отечественных и зарубежных разработчиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию