16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
22 июня 2012, 14:42 Компании
Актуальная тема: ПМЭФ-2012

«Газпром» и EDF подписали соглашение о сотрудничестве

Лента новостей

Компании собираются вместе работать в сфере газовой электрогенерации в Европе

«Газпром» и французская компания EDF подписали на ПМЭФ-2012 соглашение о сотрудничестве в сфере газовой электрогенерации в Европе, сообщает российская компания. В рабочей встрече приняли участие председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и президент и главный исполнительный директор компании EDF Анри Проглио. «Документ предусматривает возможность как совместного строительства, так и приобретения уже существующих газовых электростанций в равных долях», — говорится в сообщении. Стороны также договорились, что «Газпром» будет эксклюзивным поставщиком газа для нужд совместных электростанций.

По словам Миллера, соглашение стало результатом «интенсивной работы компаний, направленной на выработку оптимальной модели сотрудничества в электрогенерации». Он надеется, что совместная работа двух компаний укрепит энергетический диалог между Европой и Россией.

Прогли отметил, что соглашение стало результатом постоянного сотрудничества компания в области газа и электроэнергии, которое началось еще в ноябре 2009 года. Глава французской компании напомнил, что первым практическим осуществлением этого сотрудничества стало участие EDF в морской части проекта «Южный поток». «Компания EDF нацелена на создание прочных партнерских отношений с крупными игроками энергетического рынка по всему миру», — добавил бизнесмен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию