16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.22
23 июня 2012, 18:36 Компании
Актуальная тема: ПМЭФ-2012

Сибирский химкомбинат возглавит главный инженер предприятия

Лента новостей

Накануне гендиректора и двух его заместителей задержали по подозрению во взятке

Сибирский химический комбинат «Росатома» возглавит главный инженер предприятия Анатолий Козырев, сообщил РИА «Новости» представитель атомной корпорации в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Накануне, 22 июня, гендиректор Сибирского химкомбината, который входит в состав топливной компании «Росатома» ТВЭЛ, Владимир Короткевич и два его заместителя были задержаны по подозрению во взятке. Официальный представитель «Росатома» Сергей Новиков сообщил, что операцию по задержанию провели правоохранительные органы и служба безопасности «Росатома». По словам Новикова, инцидент связан с поставками для обеспечения деятельности предприятия, а не с основной деятельностью комбината по обогащению урана. Заведено уголовное дело по статье «коммерческий подкуп».

Сибирский химкомбинат является градообразующим предприятием закрытого города Северска в Томской области, один из четырех комбинатов, занимающихся обогащением урана в РФ. Предприятие обеспечивает потребности атомных электростанций в уране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию