16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1175.82
30 апреля 2009, 10:19 МакроэкономикаАвто

Власти РФ могут снизить пошлины на импортные авто

Лента новостей

Российское правительство в мае текущего года рассмотрит возможность снижения пошлин на ввоз в Россию новых импортных автомобилей

Российское правительство в мае текущего года рассмотрит возможность снижения пошлин на ввоз в Россию новых импортных автомобилей. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в правительстве, соответствующие предложения содержатся в Основных направлениях таможенно-тарифной политики, которые на этой неделе были одобрены бюджетной комиссией под руководством премьер-министра Владимира Путина.

В документе, который находится в распоряжении газеты, указывается, что целью властей является стимулирование внутреннего производства автомашин и уменьшение доли импорта, поэтому в 2010 году пошлина снижена не будет. Однако по мере вытеснения иномарок отечественными машинами пошлины все-таки снизятся. При этом, подчеркивает собеседник издания, на подержанные автомобили ставки останутся высокими, чтобы не перегружать российский рынок старыми автомобилями иностранного производства.

Между тем другой чиновник, комментируя ситуацию, заявил газете, что понижение пошлин будет зависеть от того, как будет развиваться кризис.

Как ранее сообщал BFM.ru, в начале нынешнего года пошлины на иномарки были увеличены с 25% до 30-35%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию