16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8130
  • RTS1174.17
3 июля 2012, 15:33 ОбществоТехнологии

Gartner: планшеты в основном служат для проверки почты

Лента новостей

Почти 70% респондентов используют эти устройства для чтения новостей

Люди стали все чаще использовать планшеты в повседневной жизни, свидетельствует исследование компании Gartner. Планшетные компьютеры в основном используются для проверки электронной почты (81% респондентов), чтения новостей (69%), просмотра прогноза погоды (63%), общения в социальных сетях (62%) и игр (60%).

Согласно данному исследованию, более 50% владельцев планшетов читают новости, журналы и книги с помощью этих устройств, отказываясь от бумажных изданий. В среднем один из трех респондентов использует планшеты для чтения книг (13% опрошенных — КПК, 7% — мобильные телефоны).

Как отметил главный аналитик Gartner Меик Эсчерич, участники проведенного опроса являются не только владельцами планшетов, но и стационарных компьютеров, телевизоров и мобильных телефонов. «Респонденты, которые имеют планшеты, сообщили, что они поочередно используют их многофункциональные устройства, а не заменяют одно другим. Они пользуются тем устройством, которое оказывается у них под рукой или тем, которое больше подходит в данный момент для выполнения определенного задания. Однако участники опроса используют свои компьютеры (на рабочем столе или мобильные) на 20% реже по выходным», — сказал эксперт.

По данным Gartner, пользователи чаще всего работают с планшетами дома в гостиной (87% опрошенных), в спальне (65%) и на кухне (47%).

Проведенный опрос также показал, что мужчины сами покупают себе мобильные устройства, в то время как женщины предпочитают получать их в подарок. Как правило, люди покупают планшеты из-за самого формата этого устройства: удобство в использовании, небольшой размер и вес. Исследователи выяснили, что 45% пользователей планшетов никому их не одалживают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию