16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
5 июля 2012, 14:33 Недвижимость

Российский офис Cushman & Wakefield успешно прошел «зеленую» сертификацию

Лента новостей

По критериям, разработанным международной компанией Hines

Компания Cushman & Wakefield Россия получила сертификат о соответствии офиса компании критериям «Зеленый офис», разработанным международной компанией Hines. Cushman & Wakefield арендует 2300 кв. метров в бизнес-центре «Дукат Плейс III» на улице Гашека с 2007 года.

Разработанная и внедренная в 2008 году программа HinesGO («Зеленый офис») направлена на оптимизацию эксплуатации офисных помещений, занимаемых арендаторами.

Согласно HinesGO, офисы оцениваются по 100-бальной шкале по семи категориям — «Энергоэффективность», «Люди и Атмосфера», «Использование транспорта для деловых поездок и передвижения до места работы», «Минимизация и переработка отходов», «Уборка», «Модернизация и строительство» и «Соответствие требованиям LEED». В процессе процедуры сертификации компании-арендатору необходимо внедрить комплекс мер, направленных на сокращение негативного воздействия на окружающую среду и снижения энергопотребления.

Елена Малиновская, лидер «Зеленой команды» C&W Россия, старший директор, отдел офисной недвижимости Cushman & Wakefield говорит: «Осознавая свою социальную ответственность перед обществом, Cushman & Wakefield, работающая на рынках недвижимости практически по всему миру, в том числе в России, стремится максимально точно и полно следовать экологическим стандартам, позволяющим улучшать качество окружающей среды, а значит, и качество жизни общества. В связи с этим участие российского офиса C&W в сертификации HinesGO — закономерный шаг, подтверждающий нашу экологическую ответственность. В рамках программы «Зеленый Офис» мы уже перешли на более экономичное использование энергоресурсов, и в первую очередь, электроэнергии, внедрили технологии раздельного сбора мусора. Приобретая материалы, необходимые для функционирования офиса (бумага и т.п.), особое внимание уделяем способу их производства и отдаем предпочтение тем, которые могут подвергаться вторичной переработке либо изготовлены из переработанного сырья. В числе дальнейших шагов, запланированных на ближайшее время, — полный отказ от использования пластиковой посуды, а также активное участие наших сотрудников в «зеленых» мероприятиях, проводимых в рамках экологических программ, направленных на улучшение окружающей среды».

Аарон Смит, старший менеджер по развитию компании Hines, заявляет: «Мы предлагаем систему, которая одновременно поощряет и вознаграждает работу наших клиентов по повышению экологичности ведения бизнеса в управляемых Hines зданиях во всем мире». Программа «Зеленый Офис» (Green Office) предлагается всем арендаторам Hines, независимо от страны. На сегодняшний день 923 компании-арендатора, занимающие офисы площадью почти 4 млн квадратных метров, получили сертификат Hines Green Office.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию