16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8180
  • RTS1173.68
9 июля 2012, 15:03 ОбществоПолитика

Путин призвал более напористо продвигать ВПК за рубежом

Лента новостей

Глава государства уверен, что этого не нужно стесняться

Россия должна последовать примеру США, Франции и Израиля в области продвижения продукции российского ВПК за рубежом, что во многих странах уже возведено в ранг государственной политики, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА «Новости». На совещании послов и постоянных представителей РФ в Москве он подчеркнул, что не нужно стесняться это делать и проводить такую политику «весьма напористо».

С 9 по 15 июля в пригороде Лондона проходит один из крупнейших авиасалонов мира «Фарнборо-2012». В этом году в единую экспозицию от России входят Рособоронэкспорт, корпорация ВСМПО-АВИСМА, «Оборонпром» («Вертолеты России», «Объединенная двигателестроительная корпорация»), Уральский оптико-механический завод имени Яламова, концерн «Авиаприборостроение», конструкторское бюро «Компас», концерн «Радиоэлектронные технологии». В авиасалоне также примут участие Роскосмос, санкт-петербургская авиаремонтная компания «СПАРК», Газпромбанк и внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт». Возглавляет делегацию заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн. Российская экспозиция занимает площадь в 1600 квадратных метров.

На «Фарнборо-2012» Рособоронэкспорт демонстрирует сверхманевренный истребитель Су-35 и многоцелевой истребитель Су-30МК2, фронтовые истребители МиГ-29М/М2, учебно-боевой самолет Як-130, многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35, военно-транспортный самолет Ил-76МД с двигателями Д-30КП и ПС-90, самолет-заправщик Ил-78МК, самолет ДРЛО А-50Э, военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, транспортно-боевой вертолет Ми-35М, вертолет радиолокационного дозора Ка-31, боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52, а также средства авиационного поражения и обучения экипажей авиационных судов. На стенде также представлены зенитный ракетный комплекс «Бук-М2Э», зенитная ракетная система «Тор-М2Э», наземная двухкоординатная РЛС «Небо-СВУ» и маловысотная трехкоординатная РЛС кругового обзора «Каста-2Е2».

«Вертолеты России» впервые представляют международному рынку новейший средний многоцелевой вертолет Ка-62, а также модернизированный Ми-171А2, новый средний вертолет Ми-38, легкий вертолет «Ансат» и серийный Ка-32А11ВС. ОДК представляет макет перспективного двигателя ПД-14, который разрабатывается специально для самолета МС-21, а также натуральный образец двигателя SaM146, стоящего в Sukhoi Superjet 100. Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт демонстрирует авиационные средства радиоэлектронной борьбы для самолетов Су-30МК, Су-32 и Су-35, вертолет–постановщик помех Ми-17ПГЭ, а также созданные для использования в аппаратуре РЭБ широкополосные СВЧ устройства. Уральский оптико-механический завод показывает оптико-локационные станции ОЛС и 13СМ-1 для установки на современные боевые самолеты, обзорно-поисковую систему ГОЭС-337М, а также гражданские системы оптического наблюдения СОН730, СМС820, СМС831, СОН-М.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию