16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 июля 2012, 20:10 ОбществоФинансыПолитика

Зарплата соцработников будет ежегодно расти на 20-25%

Лента новостей

Такое обещание дал министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Сейчас средняя зарплата этих работников составляет 8 тысяч рублей

Зарплата соцработников РФ с 2013 года каждый год будет увеличиваться на 20-25%, пообещал министр труда и соцзащиты Максим Топилин, передает РИА «Новости». Сейчас средняя зарплата этой категории работников составляет около 8 тысяч рублей. «В настоящее время отраслевые министерства ведут расчеты по определению потребности в дополнительных средствах федерального и региональных бюджетов», — рассказал Топилин и добавил, что министерство также работает над вопросом источников повышения зарплаты соцработников из учреждений муниципального и регионального подчинения.

Министр отметил, что зарплата может быть повышена, только если повысится и производительность труда. Поэтому Минтруда озабочено и вопросами стимулирования работников к повышению эффективности их работы, к переобучению. «В конечном итоге все это скажется на повышении качества госуслуг — в этом ключевой момент реформирования социальной сферы», — отметил Топилин.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству заняться поэтапным повышением средней заработной платы соцработников, в том числе сотрудников медицинских организаций и младшего и среднего медицинского (фармацевтического) персонала: к 2018 году она должна повыситься до 100% от средней заработной платы в соответствующем регионе. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал справиться с этой задачей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию