16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1172.98
13 июля 2012, 19:15 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин и король Испании встретятся 19 июля

Лента новостей

Хуану Карлосу I вручат почетный знак лауреата государственной премии России за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности

Президент России Владимир Путин встретится с королем Испании Хуаном Карлосом I, который по приглашению главы государства посетит РФ с рабочим визитом. Встреча запланирована на 19 июля, сообщает пресс-служба Кремля.

Уже существует подробный план визита. Согласно нему, в Большом кремлевском дворце королю Испании в торжественной обстановке вручат диплом и почетный знак лауреата государственной премии России за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности. Почетная награда была присуждена Хуану Карлосу I указом президента РФ от 23 февраля прошлого года, но до сих пор не была вручена обладателю.

Затем состоится беседа Владимира Путина и испанского монарха, в рамках которой предполагается обсудить перспективы развития двустороннего сотрудничества между государствами в различных сферах. Во время визита запланированы встречи короля и президента России с российскими и испанскими бизнесменами. Ожидается, что они придадут дополнительный импульс укреплению торгово-экономических связей двух государств и развитию совместных инвестиционных проектов. Пресс-служба Кремля сообщает, что Испания и Россия намерены сотрудничать в нефтегазовой сфере, в области высоких технологий, энергетики и транспортной инфраструктуры. Первая встреча в похожем формате состоялась в Санкт-Петербурге в феврале прошлого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию