16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
18 июля 2012, 10:40 ПроисшествияОбщество

В Крымске восстановили электроснабжение и очистили стоки

Лента новостей

В городе восстановлено электроснабжение 98% абонентов, стоки ливневой канализации полностью очищены

В Крымске, пострадавшем от катастрофического наводнения 7 июля, практически полностью восстановили электроснабжение и очистили стоки ливневой канализации.

Как сообщает южный региональный центр МЧС, в городе восстановлено электроснабжение 98% абонентов (31 565 человек), без электроснабжения остаются 2% абонентов (500 человек). Аварийно-восстановительные работы выполняет компания «НЭСК-электросети» и привлеченные подрядные организации (33 аварийных бригады и 36 единиц спецтехники). Энергоснабжение в Геленджике и Новороссийске восстановлено в полном объеме.

В Крымске полностью очищены стоки ливневой канализации, система канализации работает в ограниченном режиме. В городе разобрано 6 161 кубических метров завалов, с улиц и подворий вывезено всего 91 872 тонны мусора. От грязи и мусора очищены все подворья, уточняет ведомство. В Геленджике и Новороссийске работы по очистке подворий также завершены.

Автомобильные дороги в Крымске и Геленджике, а также железные дороги в зоне бедствия полностью расчищены.

Ведомство отмечает, что в районах подтопления откачана вода из 5 894 домов и подвалов, за последние сутки — из 155 подвалов домов.

В пострадавшем регионе продолжаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические работы. В них задействованы восемь противоэпидемических бригад, шесть оперативных бригад и 11 дезинфекционных бригад. Работы проходят под руководством ТУ Роспотребнадзора и ФБУ «ЦГиЭ» в Краснодарском крае.

Всего, по данным МЧС, к работам по ликвидации последствий наводнения на Кубани привлечены 18 тысяч человек, в том числе 5 300 человек от министерства. Накануне президент Владимир Путин выразил недовольство по поводу работы чиновников по восстановлению пострадавшего региона, подчеркнув, что федеральные и региональные власти несут ответственность за недопущение подобных трагедий в будущем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию