16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8240
  • RTS1160.60
27 июля 2012, 17:19 Технологии
Актуальная тема: Сколково: шанс на будущее

«Сколково» ищет нового директора IT

Лента новостей

Объявлен конкурс на замещение позиции, которую занимал Александр Туркот

Фонд «Сколково» объявил конкурс на замещение должности исполнительного директора кластера информационных технологий, которую ранее занимал Александр Туркот.

«Александр Туркот уходит с должности руководителя кластера IT, но будет продолжать сотрудничество с фондом «Сколково» в качестве советника президента фонда по вопросам коммерциализации, — прокомментировал новость вице-президент «Сколково» Александр Чернов. — Мы благодарны ему [Туркоту] за отличную работу, за уникальный опыт, который он смог привнести в фонд. Мы убеждены, в том, что Александр поможет нам запустить и реализовать новые успешные проекты».

На сайте фонда сегодня появилась вакантная позиция: исполнительный директор кластера информационных технологий. Он подчиняется старшему вице-президенту по развитию и коммерциализации и руководит командой кластера, состоящей из российских и иностранных специалистов.

В задачи и обязанности исполнительного директора кластера IT входит: целевое привлечение в «Сколково» наиболее перспективных проектов; управление портфелем компаний-участников и поддержка их коммерциализации; формирование и развитие экспертного сообщества кластера; взаимодействие с Консультативным научным советом фонда; создание эффективной системы отбора и подготовки инновационных проектов для предоставления грантового финансирования; управление портфелем корпоративных и институциональных партнеров кластера; популяризация технологического предпринимательства.

Кандидат должен иметь научную степень и не менее 15 лет опыта работы в области информационных технологий, а также собственный опыт научно-исследовательской деятельности, обширное знание и понимание тенденций рынка технологического предпринимательства в России и многое другое. Свободное владение английским языком — также обязательное требование.

На данный момент в кластер входит свыше 170 компаний-стартапов, получивших статус участника «Сколково».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию