16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 8065
  • RTS1166.45
30 июля 2012, 13:37 Недвижимость

Британская недвижимость дешевеет

Лента новостей

Цены на жилье в Великобритании снизились впервые в этом году и могут продолжить падение

Цены на жилье в Великобритании снизились впервые в этом году и могут продолжить падение. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Hometrack — снижение цен составило 0,1%.
Причина остается той же — рецессия, которая сдерживает спрос на недвижимость. Однако, несмотря на то, что по всей стране цены на жилье падают, в Лондоне они растут, комментирует партнер компании Chesterton Екатерина Тейн:

«Если мы говорим в целом про Великобританию, то страна находится в кризисе уже не первый год, с 2007 года. И, в принципе, пока серьезных прорывов в экономике никто не наблюдает. И поэтому во многих регионах Англии по-прежнему, уже не первый год продолжается падение цен, либо с переменным успехом. И совершенно другие тренды намечаются у центрального Лондона, где совершенно огромный спрос со стороны не только англичан, но по большей части со стороны состоятельных граждан со всего мира, и в связи с этим центральный Лондон показывает рост, буквально с 2009 года каждый год, и рост довольно рекордный. Например, если мы возьмем центральные районы Лондона, то за последние три квартала почти на 50%. И цены в центральном Лондоне держатся из-за того, что большинство граждан других стран видят в Лондоне... как такую единственную страну, где можно безопасно разместить деньги».

Как заявил представитель Hometrack Ричард Доннелл, ослабление спроса на дома летом было ожидаемым, однако в этом году сезонный спад начался раньше и был более быстрым.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию