• RTS1186.79
31 июля 2012, 19:53 СпортОбществоПерсоны
Спецпроект: Лондонские кольца

Дзюдоист Нифонтов принес России четвертую бронзу

Российский спортсмен поборол японца Такахиро Накаи. Золотая медаль досталась корейцу

UPDATE 19:53 мск

Российский дзюдоист Иван Нифонтов поборол японца Такахиро Накаи и принес сборной РФ четвертую бронзовую медаль.

Ранее Нифонтов проиграл в поединке с серебряным призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине Джа-Бум Кимом из Южной Кореи. Мужчины боролись в весовой категории до 81 килограмма. Кореец в итоге получил золотую медаль.

Россия занимает восьмое место в турнирной таблице. На данный момент у сборной РФ две золотые медали, обе — по дзюдо.

Первым российским олимпийским чемпионом стал Арсен Галстян, победивший в финальном поединке в весовой категории до 60 килограммов. Вторым стал Мансур Исаев, выступавший в категории до 73 килограммов.

Президент России Владимир Путин поздравил Исаева с завоеванием, сообщает пресс-служба Кремля. Как и Нифонтов, Исаев обыграл японца — Рики Накаю. Обладатель золотой медали получит 30 млн рублей.