16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.03 / ₽ 8202
  • RTS1181.15
1 августа 2012, 13:49 Общество

Концерт Мадонны призывают бойкотировать

Лента новостей

Польские ветераны призывают соотечественников бойкотировать сегодня концерт Мадонны

Польские ветераны призывают соотечественников бойкотировать сегодня концерт Мадонны. Причина в том, что дата его проведения совпадает с 68-ой годовщиной Варшавского восстания против нацистов.

Объединение католиков «Крестовый поход молодых» инициировало онлайн-кампанию, также призывающую посвятить этот день памяти павших. Однако, несмотря на протесты, концерт состоится. А его организаторы согласились продемонстрировать пришедшим видеоклип, посвященный событиям 1944 года, рассказал Business FM журналист польской газеты «Ангора» Андрей Берестовский:

«Традиционно жители Варшавы идут на кладбище, там зажигают свечи. Мадонна, как певица отличается богохульством, она жжет крест и псевдоним богохульный. Людей этот концерт обижает. Они протестуют. Это можно сравнить, если 22 июня кто-то организовал на стадионе «Лужники» концерт очень известной панк-группы Pussy Riot. Тоже были бы протесты. Это нормально, что люди протестуют. Но есть много таких, кто пойдет на концерт. Для них все равно. Но есть такое, что для ветеранов перед концертом будут показаны фильмы про восстание».

Тур Мадонны уже вызвал ряд скандалов в европейских столицах. 7 августа певица выступит в Москве, а 9–го – в Санкт-Петербурге. Депутат Законодательного собрания города - Виталий Милонов на концерт решил не ходить. Однако цитата «для контроля нравственного содержания её выступления» отправит туда нескольких общественных деятелей. Ранее он заявлял, что не допустит аморального поведения певицы в Северной столице.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию