16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.31
2 августа 2012, 13:32 ФинансыОбществоБанки, вклады и кредитыТехнологии

«Яндекс.Деньги» разрешили переводы из-за рубежа

Лента новостей

Компания не будет брать комиссию за такие переводы, это будут делать банки

Платежная система «Яндекс.Деньги» разрешила клиентам переводить деньги из-за рубежа, сообщает пресс-служба компании.

Сама компания не будет брать комиссию за денежные переводы, это будут делать зарубежные банки. Так, для 14 европейских государств, среди которых Великобритания, Франция, Италия, Испания, а также страны Скандинавии и Прибалтики, такая комиссия составит не более 1%.

Чтобы перевести деньги с помощью «Яндекс.Денег», нужно выбрать страну отправителя и валюту, после этого будет создан специальный реквизит для перевода. Отправить деньги на данный реквизит можно через интернет-банкинг или со счета в отделении банка. Деньги придут через 2-5 рабочих дней.

Компания также сообщает, что перевод с минимальной комиссией можно сделать на все идентифицированные счета платежной системы. Если отправитель не укажет имя получателя, то пополнить его счет из-за рубежа можно будет с помощью международного перевода с большой комиссией. При этом в первом случае максимальная сумма перевода должна будет составить 100 тысяч рублей, во втором — 15 тысяч.

По последним данным «Яндекс.Денег», в платежной системе зарегистрировано свыше 11 млн счетов. С октября этого года компания будет работать в РФ как небанковская кредитная организация (НКО). По закону «О национальной платежной системе» с октября 2012 года все электронные платежные системы в России должны работать либо как НКО, либо как банки, получив соответствующие лицензии у регулятора. Как пояснил гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож, компания выбрала НКО как наиболее оптимальный вариант.

Директор департамента банковских карт банка «Стройкредит» Владимир Тарико объяснил BFM.ru, что «многофункциональность» банка — привлечение, размещение, расчеты, ценные бумаги и прочее — многим пользователям электронных кошельков попросту не нужна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию