16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 августа 2012, 17:31 КиноКультура

Гений–отшельник Перельман снимется в голливудском фильме

Лента новостей

В основе сюжета киноленты будет история жизни российского ученого, научившегося управлять Вселенной

Григорий Перельман выходит из тени. Известный математик, гений-отшельник, снимется в голливудском фильме. Об этом «Комсомольской правде» рассказал израильский кинопродюсер Александр Забровский. Эту информацию Business FM подтвердил корреспондент «Комсомолки». Как рассказывает Забровский в интервью, в основе сюжета киноленты будет история жизни российского ученого, научившегося управлять Вселенной. Об успехе такого фильма рассуждает президент группы «БФГ», кинопродюсер Юрий Глоцер:

«Любая история, приключение, любое открытие - это будет интересно. Я сам задаю себе вопрос и сам на него отвечаю. Они попадут в жилу, потому что очень загадочная личность Перельман. О нем мало пишут, говорят. Его никто не знает. Он никогда не давал интервью. Идут одни слухи, домыслы, пиар, непонимание обывателей, почему он отказался от этого миллиона долларов, которые ему присудили. Многие такие вещи, которые вызовут определенный интерес зрителя именно к нему как к фигуре. Не думаю, что он будет сам себя играть. Он, наверное, будет жить на экране. Ему играть не нужно себя. Он сам какой есть, такой и будет».

Сообщается, что Перельман появится в фильме фрагментами, а вообще его сыграет профессиональный актёр. Два года назад ученый отказался от премии тысячелетия в один млн долларов, которую математический институт Клэя присудил ему за доказательство гипотезы Пуанкаре.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию