16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 августа 2012, 13:07

Обама лидирует в президентской гонке в США

Лента новостей

Конкурента президента – Митта Ромни поддерживает 41%. 51% опрошенных признались, что поддерживают Обаму или склоняются к тому, чтобы проголосовать за него на выборах

Такие результаты показал опрос общественного мнения, проведённый Pew Research Center. По данным исследования, 51% опрошенных признались, что поддерживают Обаму или склоняются к тому, чтобы проголосовать за него на выборах. Конкурента президента – Митта Ромни поддерживает 41%.

Однако положение Обамы как действующего главы государства не очень высоко. Опрос компании Gallup показал, что 37 штатов оценивают качество его работы ниже 50%. Как отмечают эксперты, виной тому экономическая ситуация в стране. Именно она и может сыграть решающую роль на выборах. Вот, что рассказал об этом политический обозреватель Fox News Джона Голдберг:

«Это плохая новость для Барака Обамы, но и не катастрофа. В отличие от прошлых выборов, американцы уже знают, что он за политик, каковы его принципы и цели. Однако, граждан нужно убедить в том, что Обама сможет исправить свои ошибки. Ведь многие избиратели рассматривают приближающиеся выборы как референдум о том, насколько качественно и эффективно президент работал на протяжении 4 лет. И именно на этом строит свою кампанию Митт Ромни. Ромни победит, если американцы не дадут Обаме второй шанс».

Между тем, в 2013 году Штаты ждет резкое сокращение расходов федерального бюджета, а также завершение действия налоговых льгот, введенных Джорджем Бушем младшим. Кроме того, по прогнозам Минфина США, к концу текущего года должен быть вновь достигнут «потолок» госдолга страны. Президентские выборы в Америке пройдут 6 ноября.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию