3 августа 2012, 19:02 СпортОбщество
Спецпроект: Лондонские кольца

Россиянин выиграл «серебро» в прыжках на батуте

«Золото» досталось спортсмену из Китая Дун Дуну

Спортсмен из России Дмитрий Ушаков выиграл серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне в прыжках на батуте. В финале «золото» досталось спортсмену из Китая Дун Дуну.

В финале спортсмен из России набрал 61,796 балла, китаец Дун Дун обеспечил себе победу, получив 62,990. Бронзовая медаль досталась еще одному представителю Китая Лю Чунлона, завершившему соревнования с результатом в 61,319 балла. Еще одни россиянин, вышедший в финал соревнований по прыжкам на батуте — Никита Федоренко — сумел по сравнению с результатами утренней квалификации подняться на две позиции и занял шестое место.

Дмитрий Ушаков родился в Краснодарском городе Ейске 15 августа 1988 года. К 23 годам он уже стал финалистом Олимпийских игр в Пекине в 2008 году, победителем на чемпионате Европы в командных соревнованиях, является чемпионом России и победителем ЭКМ.