• BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
3 августа 2012, 20:00 СпортОбщество
Спецпроект: Лондонские кольца

Штангистка Заболотная завоевала серебряную медаль

Победительницей в весовой категории до 75 килограмм стала спортсменка из Казахстана

Российская спортсменка Наталья Заболотная выиграла серебряную медаль XXX летних Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях по тяжелой атлетике в категории до 75 килограмм. Победу одержала тяжелоатлетка из Казахстана Светлана Подобедова.

После упражнения в рывке Заболотная лидировала — она установила олимпийский рекорд и опережала соперницу на один килограмм. Однако этого преимущества оказалось недостаточно, так как во втором упражнении Светлана Подобедова установила собственный олимпийский рекорд и вышла вперед, опять же с преимуществом в один килограмм. В результате штангистка из Казахстана одержала победу благодаря более легкому собственному весу при равных результатах — 291 килограмм. Бронзовую медаль выиграла спортсменка из Белоруссии Ирина Кулеша, поднявшая в общей сложности 269 килограмм.