16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8091
  • RTS1174.01
6 августа 2012, 16:03 ОбществоПолитикаПерсоны

Назначен пятый замминистра по развитию Дальнего Востока

Лента новостей

Дмитрий Шелехов назначен на эту должность по распоряжению премьера. Всего министерство насчитывает пять заместителей

Дмитрий Шелехов назначен на пост заместителя министра по развитию Дальнего Востока. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства. Всего ведомство насчитывает пять заместителей министра.

Министерство по развитию Дальнего Востока было образовано в мае 2012 года в рамках формирования нового правительства, главой ведомства стал полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. В задачи министерства входят контроль за реализацией государственных и федеральных целевых программ, контроль за деятельностью госорганов в регионах Дальнего Востока и управление федеральным имуществом и природными ресурсами (за исключением лесного фонда, особо охраняемых природных территорий федерального значения и акционерных обществ и стратегических предприятий, утвержденных президентом).

В министерстве, представительства которого расположены в Москве и Хабаровске, будет работать 253 человека, в том числе замминистра. В июне на эту должность были назначены Игорь Аверин, Геннадий Кондратов, Юрий Оноприенко и Иван Благодыря.

Как ранее писал «Коммерсантъ», уровень полномочий Министерства по развитию Дальнего Востока может фактически сделать его правительством для регионов Дальневосточного федерального округа и ограничить вмешательство других федеральных органов в дела округа. В частности, по возможностям согласования финансирования ведомство можно приравнять к Минфину и Минэкономики, поскольку финансирование округа сейчас ведется через программы, общие для большей части страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию