16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1163.62
9 августа 2012, 15:51 СпортОбществоФинансыКомпанииАвто

«ТрансТелеКом» собирается продать свои 90% ФК «Локомотив»

Лента новостей

Футбольный клуб будет продан ТТК по его балансовой стоимости в 2,25 млрд рублей, но останется под контролем РЖД

Компания «ТрансТелеКом» (ТТК), которая принадлежит РЖД, собирается до конца 2012 года продать свою долю в ФК «Локомотив», передает РИА «Новости». По словам главы компании Артема Кудрявцева, совет РЖД уже принял такое решение.

Первый вице-президент ТТК Вячеслав Сотник рассказал, что компании принадлежит больше 90% «Локомотива». Свою долю ТТК планирует продать по цене, которая близка к балансовой стоимости футбольного клуба, то есть к 2,25 млрд рублей.

Сотник подчеркнул, что это лишь предварительные данные по сделке, которые еще требует дополнительного уточнения после оценки пакета. Но, так или иначе, ТТК не ставит перед собой цель заработать на этой сделке. Предприниматель добавил, что «Локомотив» — это флагман железнодорожного спорта, поэтому группа РЖД, безусловно, контроль над клубом сохранит». Сотник не исключил варианта, что в этом году ТТК продаст не всю свою долю, а лишь блокпакет. Но согласно принятому решению, оператор полностью продаст свою долю.

ФК «Локомотив» существует с 1923 года, когда был создан клуб имени Октябрьской революции (КОР), в который вошли лучшие футболисты Казанской и других железных дорог Московского узла. Спортивное общество «Локомотива» было образовано в 1936 году, тогда же команда стала первым обладателем Кубка СССР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию