• BRENT $ 87.91 / ₽ 8099
9 августа 2012, 20:38 СпортОбщество

Надежда Торлопова не смогла взять «золото» в боксе

33-летняя россиянка проиграла 17-летней американке Клариссе Шилдс

Россиянка Надежда Торлопова в финале поединка в женском боксе в весовой категории до 75 килограммов проиграла 17-летней Клариссе Шилдс, счет 19:12 в пользу представительницы США. Таким образом, в копилке российской олимпийской сборной 55 медалей, из которых 11 — золотые, 21 — серебряная, 23 — бронзовые.

Ранее ее коллега по команде Софья Очигава заняла на соревнованиях по боксу в весовой категории до 60 килограммов второе место, проиграв ирландке Кэти Тейлор. Первой в истории олимпийской чемпионкой по этому виду спорта (до 51 кг) стала британка Никола Адамс, которая одолела китаянку Канкан Рен — 16:7 (4:2, 5:2, 5:1, 2:2).

Женский бокс впервые включен в олимпийскую программу.

Сегодня же россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали «бронзу» в соревновании по гребле на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров. А в водном поло женская сборная России сегодня проиграла китаянкам и заняла в итоге 6 место.