• RTS1127.84
9 августа 2012, 23:13 СпортОбщество
Спецпроект: Лондонские кольца

Наталья Воробьева взяла «золото» Олимпиады в женской борьбе

В финале россиянка победила соперницу из Болгарии. Это 12-я золотая медаль сборной России на Олимпиаде

Наталья Воробьева стала олимпийской чемпионкой в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 72 килограммов. В финальной схватке российская спортсменка одолела Станку Златеву Христову из Болгарии.

Это не первая олимпийская награда, которую внесли сегодня в копилку сборной команды России представительницы силовых видов спорта. Ранее Надежда Торлопова и Софья Очигава, вышедшие в финал женского бокса в своих весовых категориях (до 75 и 60 килограммов соответственно), не смогли победить своих соперниц и стали серебряными призерами Олимпийских игр. Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали бронзовую медаль в соревновании по гребле на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров.

На счету сборной команды России 56 наград – 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовых медалей. Победа Воробьевой позволила российской олимпийской сборной обогнать команду из Южной Кореи в медальном рейтинге. Россияне на четвертом месте, впереди Китай, США и Великобритания.