16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8328
  • RTS1160.60
10 августа 2012, 16:28 ОбществоНедвижимостьАвтоПолитика

ГИБДД опровергла информацию о мостах во Владивостоке

Лента новостей

ГИБДД сообщило, что мостовые переходы в городе Владивостоке полностью готовы к эксплуатации, а работы ведутся на подходах к ним

Госавтоинспекция МВД России опровергла ранее появившуюся информацию о неготовности запланированных к открытию мостов во Владивостоке. Первоначально данные о неготовности мостов были опубликованы на сайте Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, но сейчас они с интернет-страницы удалены.

«Мостовые переходы в городе Владивостоке полностью готовы к эксплуатации. В настоящее время ведутся работы на подходах к ним, о чем и было сказано в сообщении», — разъяснили в ГИБДД. В связи с размещением на сайте материала под заголовком, который искажает его суть, начата служебная проверка, по результатам которой виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности, обещает ведомство.

Статья на сайте вышла под заголовком «Владивосток не готов к открытию мостов». В сообщении шла речь о мостах через Золотой Рог и «Де-Фриз – Седанка», где ГИБДД УМВД России по Владивостоку выявил ряд недостатков, в том числе отсутствие разметки, информационных знаков, освещения, ограждений, тротуаров, незаконченность части работ по асфальтированию, строительству пешеходных переходов и некоторых других проблемах.

Соответствующие акты об итогах проверки, говорилось в сообщении, были направлены в городскую администрацию, департамент дорожного хозяйства Приморского края и «Тихоокеанскую мостостроительную компанию». Ведомство также предложило провести межведомственное совещание по вопросам подготовки инфраструктуры к открытию мостов, но пока что ни на один из своих запросов не получило ответов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию