• RTS1204.10
11 августа 2012, 13:11 СпортОбщество
Спецпроект: Лондонские кольца

Каноист Иван Штыль завоевал «бронзу» на Олимпиаде

Чемпионом стал украинский спортсмен Юрий Чебан, «серебро» досталось представителю Литвы Евгению Шуклину

Россиянин Иван Штыль завоевал бронзовую медаль XXX Олимпийских игр в Лондоне в соревнованиях каноистов-одиночников на 200 метров. Штыль пришел к финишу с результатом 42,853 секунды.

Чемпионом стал украинский спортсмен Юрий Чебан с результатом в 42,291 секунды. Он опередил Штыля на 0,562 секунды. Серебряный призер — представитель Литвы Евгений Шуклин (42,792 секунды).

Иван Штыль — студент Дальневосточного федерального университета. Как сообщает вуз, на Олимпиаде выступали еще двое его представителей — Виктория Андреева в составе команды по плаванию 4х100 метров вольным стилем и Александр Шустов (прыжки в высоту). Иван Штыль — шестикратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Награда, завоеванная российским гребцом, стала 64-й медалью (28-й бронзовой) для российской сборной на Олимпиаде.

Ранее российский спортсмен Денис Царгуш стал бронзовым призером Олимпийских игр в вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов. В финале он проиграл американцу Джордану Эрнесту Барроусу. Ранее в четвертьфинале Царгуш победил представителя Грузии Давида Хуцишвили, а в 1/8 финала — спортсмена из Азербайджана Ашрафа Алиева. В борьбе за «бронзу» Царгуш сразился с канадцем Джудашем и одолел его со счетом 1:0, 2:0.