11 августа 2012, 23:44 СпортОбщество
Спецпроект: Лондонские кольца

Бегуньи из России заработали «серебро» в эстафете

«Золото» досталось американским спортсменкам

Россиянки завоевали «серебро» в эстафете 4x400 метров на летних Олимпийских играх в Лондоне. Золотая награда досталась бегуньям из Соединенных Штатов Америка, бронзовую медаль получили представительницы Ямайки.

Россию в этом забеге представляли Юлия Гущина, Антонина Кривошапка, Татьяна Фирова и олимпийская чемпионка этих игр в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх.

В квалификации представительницы России заняли второе место и показали лучший личный результат сезона — 3 минуты 22,11 секунды. В финале спортсменки из США пробежали эстафету за 3 минуты 16,87 секунды, российские бегуньи справились с дистанцией за 3 минуты 20,23 секунды, а представительницам Ямайки для этого понадобилось 3 минуты 20,95 секунды.