16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 августа 2012, 12:29 СпортОбществоПерсоны

Капелло хочет вернуть любовь болельщиков к сборной

Лента новостей

Тренер считает, что на каждую игру за сборную футболистам нужно сейчас выходить со спортивной злостью, с огромным желанием и настроем

Главный тренер национальной команды итальянец Фабио Капелло считает, что сборная России по футболу должна реабилитироваться перед болельщиками за последние неудачи, говорится в сообщении РФС. «На мой взгляд, самое главное, что мы сейчас должны сделать — вернуть любовь к национальной сборной нашей публики, российских болельщиков», — сказал он.

По словам Капелло, после Евро-2012 болельщики чувствуют себя оскорбленными. Тренер считает, что на каждую игру за сборную футболистам нужно сейчас выходить со спортивной злостью, с огромным желанием и настроем. Капелл отметил, что у сборной России есть необходимые качества, чтобы достичь поставленных целей. Он сказал, что для него «большая честь и гордость» тренировать российскую команду. «Я хочу видеть команду, коллектив, группу людей, которые трудятся и идут к цели вместе, но уважают правила», — подчеркнул Капелло. В первую очередь он хочет видеть в команде взаимоуважение. «Мы все друзья, все равны, находимся на одном уровне. Чтобы выигрывать, нужно работать на команду», — заключил Капелло.

Российская сборная по футболу тренируется на учебно-тренировочной базе в Кратово перед товарищеской встречей с Кот-Д'Ивуаром, которая пройдет на стадионе «Локомотив» в Москве 15 августа.

Итальянец Фабио Капелло был официально назначен главным тренером сборной РФ по футболу 26 июля. С бывшим тренером «Ювентуса» и сборной Англии был подписан двухлетний контракт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию