16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
13 августа 2012, 16:46 ПроисшествияОбществоАвто

СК проверяет ДТП с участием высокопоставленного полицейского

Лента новостей

Под Чеховом автомобиль сотрудника МВД Toyota Camry столкнулся со скутером Geely

Следователи в Московской области проводят проверку по факту ДТП с участием сотрудника МВД, сообщает СКР. По данным ведомства, 9 августа в 16:20 мск на первом километре автодороги Чехов-Кресты автомобиль Toyota Camry, которым управлял находившийся в отпуске полицейский, столкнулся со скутером Geely. По данным СКР, скутером управлял местный житель. В результате ДТП водитель и пассажирка скутера были госпитализированы. По предварительным данным следствия, водитель Geely выехал на полосу встречного движения.

По данным МВД РФ, за рулем Toyota Camry находился начальник Главного центра связи и защиты информации ведомства Дмитрий Буря.

8 августа этого года под Саратовом произошло ДТП с участием сотрудника Линейного отдела МВД РФ Сергея Афиногенова, который находился за рулем Toyota Camry.

По данным следователей, в момент столкновения с машиной Volkswagen Polo Афиногенов был пьян: он выехал на полосу встречного движения. Жертвами автокатастрофы стали водитель Volkswagen, женщина и двое несовершеннолетних детей. Еще два пассажира автомобиля: девочка и женщина была доставлены в больницу. Сотрудник полиции также был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение ПДД находящимся в состоянии опьянения лицом, повлекшее смерть потерпевших». После трагедии Афиногенов был уволен из органов и взят под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию