16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 августа 2012, 18:20 СМИОбществоТехнологии

Хакеры взломали одну из блог-платформ Reuters

Лента новостей

Злоумышленники разместили поддельное сообщение о смерти министра иностранных дел Саудовской Аравии, принца Сауда аль-Файзала

Хакеры взломали одну из платформ для блогеров на сайте Reuters News, сообщает само международное новостное агентство. Злоумышленники разместили на странице фальшивую новость, согласно которой министр иностранных дел Саудовской Аравии, принц Сауд аль-Файзал погиб. Сообщение было размещено в блоге одного из журналистов агентства.

Reuters подчеркивает, что не имеет никакого отношения к публикации этой информации, сфабрикованный пост уже удален с веб-страницы агентства. В настоящий момент Reuters не располагает данными о том, на ком лежит ответственность за взлом блога.

В начале августа хакеры взломали один из аккаунтов Thomson Reuters в сервисе микроблогов Twitter. Злоумышленники опубликовали несколько сообщений от имени журналистов агентства. Они были оперативно удалены, однако в течение какого-то времени все еще были доступны в виде кешированных копий через интеренет-поисковики. Одна из поддельных новостей гласила, что сирийские повстанцы захватили в Ливии химическое оружие и готовы применить его у себя на родине. Автор другого сфабрикованного сообщения утверждал, что сирийская оппозиция готовится к отступлению в Турцию, так как понесла значительные потери в столкновениях с правительственными войсками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию