16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
16 августа 2012, 11:01 ФинансыКомпанииТехнологии

Samsung начинает продажи Galaxy Note 10.1

Лента новостей

Компания не стала торопиться с выводами и называть его «очередным убийцей iPad»

Samsung Electronics Co представила в США новый планшетный компьютер Galaxy Note 10.1, сообщает Reuters. По данным агентства, южнокорейская корпорация предпринимает отчаянные попытки отвоевать долю рынка у Apple на фоне судебных тяжб с американским разработчиком. В то же время Samsung не стал разбрасываться громкими заявлениями по поводу возможной популярности планшета и не назвал его «очередным убийцей iPad».

Продажи Galaxy Note 10.1 начинаются в США, Великобритании и Южной Корее 16 августа. Самым главным отличием этой таблетки от конкурентов является наличие электронного пера. Интернет-аудитория положительно оценила достоинства нового планшетника: за цену в 500 долларов он не уступает iPad. Экран планшета, размер которого дал название таблетке, немного больше, чем 9,7-дюймовый iPad. Он позволяет пользователю запускать два приложения на одном экране одновременно. Он обладает четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц, 5-мегапиксельной камерой на задней панели и 1,9-мегапиксельной фронтальной камерой.

Samsung сдержана в прогнозах, так как в ходе судебных разбирательств между с Apple выяснилось, что Apple обогнала конкурента по продажам в США и Samsung, возможно, сильно преувеличивала, рассказывая об успехах Galaxy Tab. Патентная война между Apple и Samsung длится с тех пор, как в апреле прошлого года Apple подала на Samsung жалобу о нарушении патентов на 373 страницах. Тяжба привлекает внимание интернет-аудитории, так как во время судебных процессов компании раскрывают много своих секретов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию