16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.80 / ₽ 7944
  • RTS1130.04
20 августа 2012, 11:48 КомпанииПраво

Менеджмент «дочки» «Энергомаша» подозревают в выводе активов

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело по подозрению в преднамеренном банкротстве

Руководство «Уралэлектротяжмаш-Уралгидромаша» (дочерняя организация «Энергомаша») подозревается в преднамеренном банкротстве предприятия, сообщает Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД. Возбуждено уголовное дело.

Как полагает следствие, в 2009-2020 годах топ-менеджеры умышленно создали задолженность предприятия на сумму 1,8 млрд рублей, что и привело к его банкротству. По данным полиции, активы выводились в интересах подконтрольных организаций «Энергомаш (Сысерть) — Уралгидромаша» и «Энергомаш (Екатеринбург) — Уралэлектромаша».

Обыски по делу прошли в Екатеринбурге, Сысерти, Первоуральске, Ревде, Полевском, Чехове, Подольске и Москве, изъяты документы и электронные носители информации.

В июне этого года Пресненский суд Москвы начал рассмотрение дела против бенефициара «Энергомаша» Александра Степанова. Он обвиняется в покушении на мошенничество почти на 2 млрд рублей и злоупотреблении полномочиями, что принесло «ГТ-ТЭЦ Энерго» ущерб в 170 млн рублей. Степанов вину отрицает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию