16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
21 августа 2012, 15:47 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

Дела 2 участников Болотной выделены в отдельное производство

Лента новостей

Максиму Лузянину и Михаилу Косенко предъявили обвинения, расследование по делу Лузянина завершено

Уголовные дела в отношении Максима Лузянина и Михаила Косенко, двух предполагаемых участников массовых беспорядков на Болотной площади в Москве, выделены в отдельное производство, говорится в сообщении Следственного комитета России. Лузянину и Косенко предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти.

Лузянин, по данным СКР, уведомлен об окончании следственных действий. В ближайшее время он приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дело в отношении Косенко находится на завершающей стадии расследования.

СКР продолжает расследование уголовного дела по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении представителей власти на Болотной площади во время «Марша миллионов» 6 мая. В середине августа СК сообщил, что в отдельное производство могут выделить уголовное дело в отношении возможной участницы массовых беспорядков 6 мая Александры Духаниной. Сотрудник ОМОНа, в которого девушка якобы бросила кусок асфальта, из потерпевшего может стать свидетелем.

Всего в рамках дела о беспорядках на Болотной площади было задержано тринадцать человек: Александра Духанина, Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Рихард Соболев, Владимир Акименков, Олег Архипенков, Федор Бахов, Артем Савелов, Александр Каменский, Михаил Косенко, Степан Зимин. Каменского отпустили без предъявления обвинения, а новой обвиняемой стала Мария Баронова, которая дала подписку о невыезде. Фигуранты дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая Олег Архипенков и Рихард Соболев сначала были арестованы, а затем освобождены из-под стражи под подписку о невыезде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию